中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
县长信箱
本年受理 114 件,本年办结 79 件。
信件查询 查询码:  
1/14页  共67
1
姓名:
时间:2024/3/30 22:15:46
  村里的广播播放了很久都不会关闭,就连晚上和凌晨都在播放,十分惹人心烦,而且这种现象过几天就会出现一次,这严重影响村民的睡眠
来信回复
时间:2024/4/8 16:06:00
  尊敬的邓先生:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:经调查2024年3月29日,陈家桥村广播室工作人员对村广播设备进行检修,检修完毕之后广播设备恢复出厂状态,需对广播设备重新设置,在设置过程中因工作人员对广播设备的自动播放时…
姓名:邓蕤
时间:2024/1/27 0:22:37
  尊敬的领导您好,我是一名大学应届毕业生。在大学的这几年,我曾多次想在乐至县找到教师实习的工作,但是都没有具体的渠道。所以想请领导指导,怎么样才能找到实习工作,或者能不能提供一个实习的岗位。谢谢!
来信回复
时间:2024/2/1 11:40:14
  尊敬的网友:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:经查,高校应届毕业生实习,原则上均由其所读院校统一安排。学生可与所在院校相关科室联系,了解实习的具体安排和流程。院校会根据学生的职业规划、所学专业等情况与实习单位联系,签订实…
姓名:倪水平
时间:2023/11/30 13:31:06
  请问一下,为什么我们村上的账,从来不公开,还有村上干部把水库存包出去的钱也不公开,修公路叫我们一人交一百块的保证金,说修完了要退还,几年了也没有退,镇政干部也邦村上的干部说话,村干部没有一个为村民做事的,拿着我们的田种出来的粮食,还卖我们的高价,大米卖三元…
来信回复
时间:2023/12/6 17:38:08
  尊敬的倪先生您好,您在乐至县网上《县长信箱》反映的投诉村干部问题已收悉,经调查,现回复如下:经核实:1、玉河沟水库没有对外承包,而是与刘*签订了合作协议和管理员协议,约定了盈余分配条款,收入属于村集体经济。另外所有账目在玉河沟村原村办公室村务公示栏定期公示…
姓名:倪邦楷
时间:2023/10/27 17:19:45
  尊敬的领导您好,我是乐至县金顺镇桐木沟村一位空巢老人的孙女,因为家人在外务工,我也在外上学,老人已有八十岁高龄眼睛又有残疾,所以需要通过视频来了解老人的身体状况。但是近一个月村里的网络出现问题,老人给相关人员打去电话,却一天推一天迟迟不来维修,态度也是相当…
来信回复
时间:2023/11/6 9:21:27
  尊敬的网友:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行了调查处理,现将相关情况回复如下:广电网络公司在收到我局通知后,立即组织相关人员对此事件进行深入调查。经调查了解,您反应的网络故障工作人员已处理,恢复信号。同时,…
姓名:罗女士
时间:2023/10/16 8:47:57
  尊敬的领导:上周末带小朋友到广场上玩耍,小朋友被破损的腹肌板刮伤。据本人观察,目前广场上大部分健身器材都有破损现象,给使用者尤其是小朋友带来了安全隐患,请安排相关人员及时维修、更换,保障广大居民群众的健身安全。谢谢。
来信回复
时间:2023/10/23 11:38:36
  尊敬的网友:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行了调查处理,现将相关情况回复如下:经核查,发现广场部分器材被损坏。我局立即安排维修维护人员对损坏的健身器材进行了维修更换。2023年10月16日,我局工作人员拨打…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 242104533 人次